El vencedor de la prueba fue Manuel Heras y la vencedora en categoría fenemina fue Alma de las Heras. Al final de la entrada podremos los participantes y los tiempos.
CLASIFICACIÓN DE LA CARRERA POR MONTAÑA LERONES
1º Manuel Heras 1 hora 9 minutos 02 segundos
2º Jesús Crespo 1 hora 9 minutos 04 segundos
3º Gregorio Lamillar 1 hora 9 minutos 37 segundos
4º Álvaro Zubieta 1 hora 11 minutos 55 segundos
5º Julio García 1 hora 12 minutos 18 segundos
6º Andrés Antón 1 hora 12 minutos 24 segundos
7º Armando Martínez 1 hora 12 minutos 44 segundos
8º Higinio Frco Arribas 1 hora 12 minutos 56 segundos
9º Eduardo Ruesga 1 hora 13 minutos 41 segundos
10º Leopoldo Balbas 1 hora 15 minutos 10 segundos
11º Toño Yevas 1 hora 15 minutos 14 segundos
12º Julio Cesar García 1 hora 16 minutos 46 segundos
13º Marcos Gómez 1 hora 18 minutos 02 segundos
14º Ángel Calderaro 1 hora 18 minutos 11 segundos
15º Miguel Gordo 1 hora 19 minutos 19 segundos
16º Javier Pérez 1 hora 19 minutos 29 segundos
17º Adolfo Soberón 1 hora 19 minutos 29 segundos
18º Clemente Fernández 1 hora 22 minutos 16 segundos
19º Pablo Santiago 1 hora 22 minutos 18 segundos
20º Fco Javier Fernández 1 hora 23 minutos 28 segundos
21ª Alma de las Heras 1 hora 23 minutos 36 segundos
22º José Fer Gómez 1 hora 23 minutos 50 segundos
23º Javier Río 1 hora 24 minutos 20 segundos
24º Ramón Álvarez 1 hora 24 minutos 50 segundos
25º J Luís Gutiérrez 1 hora 24 minutos 59 segundos
26º M Ángel Gómez 1 hora 26 minutos 17 segundos
27º Josu Baizán 1 hora 26 minutos 43 segundos
28º L Felipe Nieto 1 hora 27 minutos 04 segundos
29º Isidro Gómez 1 hora 7 minutos 52 segundos
30º Edu Rucándio 1 hora 27 minutos 56 segundos
31º Manuel Pérez 1 hora 28 minutos 05 segundos
32 º Manuel Marcos 1 hora 29 minutos 51 segundos
33º Beatriz Fernández 1 hora 30 minutos 10 segundos
34º Oscar Seco 1 hora 32 minutos 09 segundos
35º Sise González 1 hora 32 minutos 21 segundos
36º J Manuel Pechero 1 hora 36 minutos 17 segundos
37º Mª Carmen Corujo 1 hora 37 minutos 17 segundos
38º Eliseo Bogomez 1 hora 40 minutos 3 segundos
39º Jairo Pechero 1 hora 42 minutos 14 segundos
40º Blas Díaz 1 hora 42 minutos 42 segundos
41º Miguel Hoz 1 hora 49 minutos 06 segundos
42º Higinio Allende 1 hora 52 minutos 04 segundos
43º Luís Pelayo 1 hora 55 minutos 24 segundos
44º Pedro Barreda 2 horas 5 minutos 10 segundos
45º Lourdes Hernández 2 horas 12 minutos 51 segundos
46º Víctor Peña 2 horas 13 minutos 16 segundos
47 y 48 Nuestros amigos y colaboradores Alfonso Gutiérrez y Toño López
Ganadores de la Carrera:
Masculino:
1º Manuel Heras
2º Jesús Crespo
3º Gregorio Lamillar
Femenino:
1ª Alma de las Heras
2ª Beatriz Fernández
3ª Mª Carmen Corujo
Veterano:
Andrés Antón